Национальный парк Баконао

Национальный парк Баконао

Сантьяго-Де-Куба
Баконао – это удивительный гибрид заповедника и парка развлечений. Помимо весьма живописных пальмовых рощ здесь находятся долина динозавров (около 200 фигур доисторических животных, изображенных в натуральную величину), знаменитое «дерево мира» (хлопковое дерево, под которым испанская армия подписала акт о капитуляции), поселение аборигенов, небольшой музей с оружием и обмундированием участников революции, а также лагуна Баконао - соленое озеро с большим пляжем.
Самые интересные места парка на арендованном автомобиле вполне реально объехать за день, но при желании на его территории можно заночевать в одном из отелей (в этом точно есть смысл, если хочется добраться до восточных пляжей и на вершину горы Гран-Пьедра, куда ведут лишь пешеходные тропы).
Въезд в парк – на окраине Сантьяго по авениде Рауль Пухоль (avenida Raul Puhol). Сам въезд бесплатный, но за посещение каждой достопримечательности с вас попросят пару долларов, как и за фотосъемку. Не забудьте взять с собой достаточно воды и средства от солнца – тени в парке не так много, как хотелось бы.
Больше видео