Замок де Валле

Замок де Валле

Сьенфуэгос
Замок де Валле - Сьенфуэгос, Куба. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Одна из самых известных построек Сьенфуэгоса расположена на узкой полоске земли, известной как Пунта Горда (Punta Gorda). Это самый богатый, а также один из самых ярких районов города: дома, выстроившиеся вдоль побережья среди рощиц пальм, выкрашены в розовый, синий и желтый цвета.

замок с тремя башнями

Замок де Валле был построен в начале XX века для кубинского миллионера Оклико дель Валле Бланко, сделавшего состояние на торговле сахаром. Скромность не входила в число основных качеств хозяина, поэтому комнаты в замке просторны и роскошны, а на гигантскую террасу на крышу нужно подняться хотя бы ради того, чтобы увидеть впечатляющую панораму города. Сложно определить, в каком стиле выстроен замок: три его башни не имеют между собой практически ничего общего – одна является явно готическим наследием, другая выстроена в венецианском стиле, третья напоминает о мавританской культуре.
Замок особенно красив ближе к закату, когда его мягко освещает падающее в океан оранжевое солнце. Поужинать можно в местном ресторанчике, где трапеза зачастую проходит под аккомпанемент фортепиано.
Больше видео