Кайо Гильермо

Кайо Гильермо

Куба
Кайо Гильермо - Куба, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Язык не поднимается назвать Кайо Гильермо Кубой, потому что кубинцам селиться на острове категорически запрещено. На этом островке у северного побережья страны находятся четыре дорогих резорта, работающих по системе «все включено». Здесь не встретить ни торговцев, ни пылких темнокожих жриц любви, ни парней, способных вырвать из рук сумку с фотокамерой. Гостей острова окружают километры песчаных пляжей, прозрачная вода и уютные бунгало отелей.
Главные достопримечательности острова - дюны, достигающие 15 метров в высоту, а также второй по величине в мире коралловый риф (по своим размерам он уступает только австралийскому Большому Барьерному рифу). Так что большую часть отдыха легко можно провести под водой: здесь есть, на что посмотреть, и дайверам, и любителям поплавать в маске с трубкой. На берегу есть несколько дайвинг-школ.

Кстати

Самый известный пляж острова, Пилар, назван в честь лодки Эрнеста Хемингуэя, который любил рыбачить на марлинов в окрестностях Кайо Гильермо.
В списке местных развлечений также значатся винд- и кайтсерфинг (лучшее место для катания - северо-западная часть пляжа Эль Пасо), каякинг и прогулки на катамаране.
Попасть на остров можно, прилетев в аэропорт соседнего островка Кайо Коко (Cayo Coco), или на машине по насыпной дамбе, соединяющей его с Кубой и Кайо Коко.
Больше видео