Элбоу Кей

Элбоу Кей

Багамы
Элбоу Кей - Багамские острова, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Считается, что на этом острове находятся лучшие пляжи на Багамах. Номер один среди них – окруженный стеной из пальм Таити-бич (Tahiti Beach), белизна которого слепит глаза. Самое крупное здешнее поселение – Хоуп-Таун (Hope Town), милая деревушка с пряничными домиками и громадным 36-метровым маяком. Рядом с ним располагается Гарбанзо-бич (Garbanzo Beach), который давно облюбовали серферы.

Маяк-ловушка

Красно-белый береговой маяк вместо выполнения навигационных функций долгое время служил ловушкой. Корабли шли на свет маяка, попадали на предательские рифы и терпели крушения. Островитяне спасали часть ценного груза, а потом продавали его.
Элбоу Кей – хороший вариант для тех, кто хочет «поиграть в морского волка» и, арендовав лодку, изучить все изрезанное бухточками побережье острова. Кроме того, на островке находится крупнейший в регионе Абако дайвинг-клуб - Froggies Out Island Adventures, где можно взять несколько уроков, а также «купить» погружения или – при нелюбви к аквалангам – экскурсию к лучшим сноркелинг-местам острова.
Как добраться: трижды в день между Элбоу Кей и пристанью Марш-Харбор (Marsh Harbour), что на Большом Абако, курсирует паром (www.alburysferry.com, билет туда-обратно - $25, время в пути – около 20 минут).
Больше видео