Риф Зеленая Черепаха

Риф Зеленая Черепаха

Багамы
Риф Зеленая Черепаха, Нью-Плимут - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Этот симпатичный островок располагается в пяти километрах от восточного побережья Большого Абако и является важным багамским курортом. Здесь все, как и на «большой земле», только гораздо уединеннее. Пляжи, холмы, спрятанные от человеческих глаз бухты и старые поселения, в которых живут потомки британцев, оказавшихся на острове в конце XVIII века. Когда-то в окрестностях острова обитали тысячи зеленых черепах (отсюда и возникло его название – Грин-Тертл-Кей), но позже, когда аборигены поняли, что из «тортил» получается отличный суп, черепашки были нещадно истреблены.

Пять фамилий

Главный город на острове – Нью-Плимут, центр которого можно обойти за 10 минут. Здесь легко перезнакомиться со всеми жителями – просто потому, что легко запомнить, как их зовут. Кто-нибудь точно окажется либо Кэрри, либо Лоу, либо Расселом, Робертсом или Сойером. Кстати, местные парни – из-за микса английских, шотландских и валлийских кровей – здесь все как на подбор блондины с веснушками и голубыми глазами.
Основные занятия на острове, помимо бесконечного лежания в шезлонге и сноркелинга, это рыбалка и дайвинг. За последним нужно обращаться в здешние школы – например, Brendal’s Dive Center, которая организует погружения в самых интересных спотах кораллового рифа Абако. Любителям рыбалки в местных водах можно выловить громадного тунца, морского окуня или даже марлина, правда, делать это лучше в компании опытных ребят из Green Turtle Club или других клубов.
По вечерам на островке, когда спадает жара, бурлит жизнь в барах и пабах. Бренчат на гитарах регги-музыканты. Одно из самых популярных здешних мест - Miss Emily’s Blue Bee Bar, с виду простое, но страшно веселое заведение.
Как добраться: прилетев на остров Большой Абако (Treasure Cay Airport), взять такси и доехать до причала, с которого отправляется катер до Нью-Плимута. Морская поездка займет 20 минут и будет стоить около $20.
Больше видео