Зоопарк и аквариум Аль-Айна

Зоопарк и аквариум Аль-Айна

Эль-Айн
Зоопарк и аквариум Аль-Айна - Аль-Айн, ОАЭ. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Один из самых больших зоопарков Ближнего Востока, выделяющийся своими размерами и разнообразием обитателей – диких животных со всего света (1500 видов). Здесь можно понаблюдать за редкими животными в условиях, приближенных к их привычной среде.
Открылся зоопарк в 1969 году и постепенно разросся до огромных размеров. Наибольшая площадь отведена арабским антилопам и оленям. Большой павильон заняло семейство кошачьих: львы, тигры, пумы, черные и пятнистые леопарды, ягуары. В зоопарке можно увидеть «краснокнижников» аравийского сернобыка и белого льва, а также слонов, жирафов, газелей, кенгуру, обезьян, змей, павлинов, гигантских черепах и забавных миниатюрных пингвинов.
Зоопарк может похвастаться громадным аквариумом, в котором обитают сотни видов морских животных со всего мира. Известен он и своими научными исследованиями по программе разведения диких животных, находящихся под угрозой исчезновения.
Территория зоопарка отнюдь не маленькая, так что не надейтесь, что сможете быстро пробежаться и все осмотреть. Можно воспользоваться курсирующим по зоопарку паровозиком с открытыми вагонами.
Больше видео