Парк Аль-Мамзар

Парк Аль-Мамзар

Дубай
Парк Аль-Мамзар
На условной границе между Дубаем и Шарджей симпатичной черепашкой «разлегся» искусственный полуостров, практически весь занятый одноименным пляжным парком Аль-Мамзар. Большинство пляжей выходит на Персидский залив. Здесь белый пушистый песок, разделенные волнорезами лагуны с бирюзовой водой, идеальная чистота и полное отсутствие народа по будням. К пляжам примыкает громадный и ухоженный парк с дорожками для прогулок. Тут же - раздевалки, душевые кабины, туалеты, зонтики от солнца из пальмовых листьев, магазинчики со всякой всячиной и бассейн с пресной водой.
Есть и пляжные домики (с кондиционерами и площадками под барбекю) - специально для тех, кто прибыл на пляж большой компанией. Бронировать их нужно заранее. В центральной части парка – детские игровые площадки с горками и качелями, зал игровых автоматов, рестораны, кафе. Неподалеку - деревянная крепость и амфитеатр, в котором регулярно устраиваются семейные шоу. Перемещаться по территории комплекса можно на забавном паровозе.

кстати

Один из пляжей Аль-Мамзара выходит не на Персидский залив, а на крошечный пролив между Дубаем и Шарджей. Он хорош тем, что здесь почти никогда не бывает волн, и спокойная вода подходит для купания маленьких детей. Есть и минус - вода здесь не проточная, медленно обновляющаяся из-за редких приливов, поэтому идеальной прозрачности ждать не приходится.
Как добраться: на такси (около $4), либо на автобусе С28 от Gold Souq Bus Station (за $0,5). У входа в парк конечная остановка – Mamzar, Beach Park Terminus. Расписание автобуса – на любой остановке по ходу следования маршрута. Автобусы оборудованы кондиционерами.
Больше видео