Музей исламской цивилизации

Музей исламской цивилизации

Шарджа
None
В Музее исламской цивилизации Шарджи находятся тысячи редких и уникальных экспонатов. Расшитые золотом тома Корана, макеты мечетей, национальные восточные костюмы, изощренные арабские ювелирные украшения, кинжалы и многое другое. Отдельная галерея музея посвящена развитию науки и технологий. При музее также действуют комнаты для молитв.
Галерея Абу Бакра:
Эта галерея Музея исламской цивилизации служит для ознакомления посетителей с истоками Корана и Ислама. Здесь вас знакомят с пятью столпами исламской веры, а также расскажут о Хадже. В галерее представлены важные документы, фотографии и сами исторические рукописи главной книги Ислама.
Галерея Ибн аль-Хайтама:
Эта галерея демонстрирует достижения исламской науки и вклад великих исламских ученых в мировую цивилизацию.Сложные трехмерные модели, аудиовизуальные и обширные информационные панели рассказывают о некоторых из самых выдающихся открытий, изобретений и теорий, разработанных исламскими учеными в таких областях, как астрономия, медицина, география, архитектура, математика, химия, военная техника, морская навигация.
В Музее исламской цивилизации Шарджи есть и другие интересные галереи. В общем это одно из лучших мест в мире, где можно познакомиться и по достоинству оценить вклад, сделанный учеными, религиозными и художественными деятелями, в копилку мировой науки и культуры.
Больше видео