Деревня Наследия

Деревня Наследия

Абу-Даби
Деревня Наследия, Абу-Даби - Абу-Даби, ОАЭ. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Абу-Даби постоянно строится и стремительно развивается, здания его ультрасовременны и не похожи одно на другое. Глядя на город сегодня, почти невозможно представить, что всего каких-то 50 лет назад тут жили без электричества и многих других благ цивилизации. Чтобы в этом бешеном ритме постоянного обновления не растерять историю своей страны и заодно напомнить молодым, что «так» было не всегда, по специальному указу Его Величества Шейха Заеда Бен Султана аль Нахьяна была создана этнографическая Деревня Наследия.
Heritage Village задумывалась как традиционное бедуинское поселение – живой музей, позволяющий заглянуть в прошлое. Палатки из козьей шерсти, очаги с кофейниками, старая скважина и ирригационная система, дома из саманного кирпича, старый рыбацкий базар, верблюды... А еще – несколько мастерских, где можно «вживую» понаблюдать за изготовлением ювелирных украшений, гончарных и медных изделий. Временами посетителям позволяется попробовать себя в каком-либо из старых ремесел. Тут же – магазины с восточными сладостями, пряностями и местными изделиями; есть крошечный музей со старинными предметами народного быта и первыми фотографиями города. Вот чего нет, так это ограничений на фотосъемку. Наоборот, гостям настоятельно рекомендуют не прятать свои фотоаппараты, а гостеприимные местные ремесленники готовы сфотографироваться с посетителями на память.
По пятницам в Деревне работает колоритный восточный рынок. В выходные и праздничные дни гостей услаждают народными песнями и танцами, демонстрируют охотничьих соколов. Расположена Деревня-музей на живописном мысе недалеко от Marina Mall. С ее маленького пляжа открывается отличный вид на набережную Корниш, усиливающий эффект контраста между «было» и «есть».
Больше видео