Сарыкамыш

Сарыкамыш

Турция
Курорт Сарыкамыш считается совсем небольшим, здесь всего три подъемника и несколько относительно пологих трасс, подходящих в основном новичкам и любителям. Зато лыжные школы неплохие, инструкторы профессиональные, а снаряжение недорогое. И изюминка, присущая почти всем горнолыжным отелям Турции, - работа по системе «all inclusive». Дополнительно к привычному шведскому столу сюда входит и пользование подъемниками, и посещение сауны, бассейна и тренажерного зала. И поскольку гостиниц здесь совсем немного, бронировать их лучше всего заранее.
Сарыкамыш получил неофициальное звание семейного курорта. Сюда едут большие семьи с малышами, для которых на здешних трассах настоящее раздолье. А на территории отелей для маленьких гостей постоянно устраиваются веселые игры, творческие и спортивные состязания.
Если шумная гостиничная жизнь наскучила, можно смело отправляться на равнинные трассы. Маршруты пролегает по тихим и очень живописным местам, через сосновый бор Сарычам, по пологим склонам горы Чамурлу. Здесь всегда безветренно и спокойно.
В поисках старины стоит обязательно отправиться в соседний городок Карс, основанный армянами в X веке. Здесь до сих пор сохранилась древняя цитадель X века, старинные церкви и кварталы. Многие считают Карс братом-близнецом армянского Еревана, два этих города очень похожи. Узнать о богатой истории Карса можно в местном этнографическом музее.
Больше видео