Горячие источники Зарка-Маин

Горячие источники Зарка-Маин

Иордания
Горячие источники Зарка-Маин - Иордания, Ближний Восток. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Термальные минеральные источники Зарка-Маин пользуется большой популярностью у туристов и самих иорданцев. Об их лечебных свойствах знали еще в эпоху Древнего Рима и Византии. Согласно легенде, сам царь Иудеи Ирод Великий окунался в эти воды.
Источники выглядят как живописные водопады. Тридцатиметровые горячие струи делают «гидромассаж головы» и всего тела. Есть и природная парилка, где бьющий из-под скал кипяток наполняет паром вымытую струями пещеру с природными наскальными рисунками.
Возле источников расположился оздоровительный spa-центр Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa (с банями, бассейнами, массажными кабинетами, тренажерным залом, салоном красоты, рестораном) и оздоровительная клиника с различными физиотерапевтическими процедурами. В последней можно подлечить ревматизм, артрит, гайморит, болезни пищеварительного тракта и кровеносно-сосудистой системы.
Источники находятся в 25 км к юго-западу от Мадабы, неподалеку от Мертвого моря. Дорога к ним идет по дну большого каньона и представляет собой спускающийся вниз серпантин.
Больше видео