Таттон-парк

Таттон-парк

Великобритания
Таттон-парк - Великобритания, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В этом огромном парке помимо красивых королевских садов и старинной усадьбы имеется заповедник, охраняющий диких животных (там обитают лани и олени). По парку проложены пешеходные дорожки, можно гулять пешком, либо взять в аренду велосипеды или даже заказать прогулку на лошади. На большом озере в Таттон-парке катаются на катамаранах и парусниках, в некоторых местах даже разрешено рыбачить. Не пропустите ферму с домашними животными, где живут овцы, коровы, лошади и ослики. Всех можно трогать и кормить.
Разбитые в парке сады включают различные элементы 200-летней истории английского ландшафтного дизайна. Есть здесь и Японский сад – в отдельном стеклянном павильоне.
Таттон-парк часто становится местом проведения концертов, фестивалей, конкурсов. Одно из самых популярных мероприятий – проходящее в июле цветочное шоу, на которое собираются тысячи зрителей. Традиционным также является конкурс ландшафтных дизайнеров. Их работы часто производят настоящий фурор. Например, фото мостика через озера, подвешенного на воздушных шарах, облетело весь интернет.
Попасть в Таттон-парк из центра Манчестера можно на поезде – примерно за полчаса.
Больше видео