Павильоны Гарри Поттера на киностудии Warner Bros.

Павильоны Гарри Поттера на киностудии Warner Bros.

Лондон
Павильоны Гарри Поттера на киностудии Warner Bros. - Лондон, Великобритания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В предместье Лондона под названием Ливсден (30 километров от столицы), в павильонах киностудии Warner Bros., где снималась вся сага о Гарри Поттере, устроен настоящий мир чудес и магии: здесь можно увидеть школу волшебства Хогвартс, кабинет Дамблдора, деревню Хогсмид с ее совиной почтой и Визжащей хижиной, полакомиться сахарными перьями и карамельными бомбами в кондитерской «Сладкое королевство», выпить пива в баре «Три метлы», научиться обращаться с чудотворящим прутиком и варить колдовское зелье, а также заглянуть в гримерки Дэниела Рэдклиффа, Руперта Грина и Эммы Уотсон и получить в подарок от визажистов самый настоящий магический раскрас. Экскурсия по огромной киностудии занимает около трех часов.

Хогвартс-экспресс

В марте 2015 года на студии был открыт новый аттракцион – платформа 9 и ¾ и знаменитый поезд Хогвартс-экспресс, на котором юные маги добирались из Лондона до волшебной школы. В качестве музейного экспоната представлен 78-летний красный паровоз, который участвовал в съемках всех частей киносаги о Гарри Поттере. Посетители аттракциона могут пройтись по платформе, заглянуть внутрь поезда, посидеть в уютных купе и увидеть фрагменты из фильмов о юном волшебнике, которые воспроизводятся на дисплеях, встроенных в окна вагонов.
Больше видео