Кладбище Highgate

Кладбище Highgate

Лондон
Кладбище Highgate - Лондон, Великобритания. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Это полузаброшенное кладбище викторианской эпохи, располагающееся практически в лесу. Его сложные скульптурные композиции, фамильные склепы и скромные надгробия окружены деревьями, разросшимися папоротниками и полевыми цветами. И хотя волонтеры активно борются за поддержание кладбища в пристойном виде, многие его участки, особенно в западной части, рискуют быть поглощенными буйной дикой растительностью полностью.
Стоит ли говорить, что атмосфера здесь таинственно-зловещая. Говорят, сам Брэм Стокер (ирландский писатель, сочинивший роман «Дракула») любил бродить по этому кладбищу в поисках вдохновения. Неудивительно, что кладбище не раз служило съемочной площадкой для фильмов ужасов.
Вездесущие любители истории обнаружат здесь могилу Карла Маркса, а так же знаменитостей викторианской эпохи. Гики, фрики и просто любители абсурдной фантастики смогут возложить полотенце к могиле Дугласа Адамса, автора “Автостопом по Галактике”. Всем остальным рекомендуется устроить незабываемую готичную фотосессию — вампиры все еще в тренде.
Больше видео