Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли

Лондон
Площадь Пикадилли - Лондон, Великобритания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Многие лондонцы сходятся во мнении, что центр английской столицы находится на площади Пикадилли. Круговая автомобильная развязка соединяет самые оживленные улицы города – торговую Regent Street и улицу Пикадилли, упирающуюся в Гайд-парк. Площадь Пикадилли появилась в Лондоне в 1819 году и сразу обрела славу самого шумного и никогда не спящего района.
Побывать на гудящей, постоянно переполненной людьми и машинами площади Пикадилли просто необходимо. Оказавшись здесь, обратите внимание на мемориал Шафтесбэри – фонтан, увенчанный фигуркой Антиэроса, которого лондонцы упорно называют Эросом. Эта точка давно стала традиционным местом встреч жителей английской столицы. Считается, что если долго стоять на Пикадилли, рано или поздно наткнешься на своего знакомого. Но это, конечно, относится к местным жителям.
Еще на площади Пикадилли заслуживает внимания здание, увешанное неоновыми рекламными биллбордами. Шесть грандиозных панелей освещают Пикадилли начиная с 1980 года, и являются своеобразным символом современного Лондона.
Больше видео