Дом у охотничьего пса

Дом у охотничьего пса

Цюрих
Дом у охотничьего пса - Цюрих, Швейцария. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Первоначально на этом месте стоял деревянный дом. Но в 1348 году мэрия города приняла решение перестроить его первый этаж, заменив деревянные стены каменными. После этого в течение некоторого времени помещения на первом этаже использовались для заседаний городского совета.
А вот второй этаж был отдан дворянам и богатым купцам, которые построили там зал для своих собраний. В период с 1348 по 1400 год в нем регулярно встречалось около двухсот человек, членов кантонального совета Цюриха. Вместе они образовали ассоциацию дворян «Constaffel» и, опираясь на право охоты, которое давало им их благородное происхождение, сделали своим «фирменным» знаком изображение охотничьего пса. Благодаря этому знаку появилось и название здания, сохранившееся до наших дней.
В 1401 году весь дом целиком перешел в собственность ассоциации «Constaffel», которая была создана в противовес тринадцати гильдиям ремесленников, существовавшим в Цюрихе в то время. В течение нескольких веков члены ассоциации регулярно собирались в своем здании, решая самые разные вопросы, касающиеся улучшения жизни в городе. Так продолжалось вплоть до 1868 года, когда «Constaffel» продала здание властям Цюриха, утратив свои функции.
На зал, в котором собирались когда-то дворяне, до сих пор можно посмотреть. И даже в нем отобедать, потому что в нем расположен ресторан. Великолепный изогнутый потолок с деревянными балками имеет ширину 11 метров и сохранился здесь с XIV века! Вид на реку Лиммат и сочетание швейцарских традиций и новаторства в подаваемых блюдах привлекают сюда жителей Цюриха, которые любят назначать здесь встречи или отмечать торжественные события.
Больше видео