Вейсона

Вейсона

Швейцария
Вейсона - Швейцария, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В горной долине швейцарского кантона Вале на высоте 1400 метров расположена небольшая деревня Вейсона. Хороший выбор сложных трасс, недорогое жилье и прекрасная инфраструктура создали здесь прекрасную базу для лыжников. Спортсмены сюда съезжаются со всего мира. Тем более что солнце на окрестных склонах светит 300 дней в году. Экстремалы смогут освоить целинные склоны и даже заняться хели-ски.
SKI
Вокруг Вейсоны расположена большая зона катания, включающая также курорты Тийон, Сивье, Ле Колон: по всей этой территории можно передвигаться по единому скипассу. Если же вы купите абонемент 4 Vallées, то перед вами откроются гигантские просторы Четырех Долин – одного из пяти величайших горнолыжных регионов мира: 412 километров трасс разных уровней сложности, 92 подъемника и бескрайние просторы для отважных фрирайдеров. По местным курортам можно передвигаться на лыжах, но, к сожалению, многие подъемники в этих местах старые и медленные. Однако если какой-то перевал закроют, вы всегда сможете воспользоваться скибасом. Благодаря паре сотен пушек склоны 4 Vallées, несмотря на яркое ласковое альпийское солнце, весь сезон покрыты снегом.
APRÈS-SKI
В Вейсоне и ее окрестностях есть несколько ночных баров и одна крупная ночная дискотека Pacha Club, работающая по пятницам, субботам и праздничным дням. Любители спорта могут отправиться в местный оздоровительный комплекс и поплавать в закрытом бассейне, потренироваться в фитнесс-центре, а потом полежать в джакузи и попариться в турецкой бане. Вечерами стоит прогуляться по местным магазинам (товары там немного дешевле, чем в соседнем Вербье) и потом завершить поход в одном из ресторанов, где вас ждет знакомство с аппетитной альпийской кухней в швейцарской интерпретации.

КСТАТИ

Над Вейсоной на горе Мон Руж расположена трасса, на которой проходят соревнования Кубка мира по сноуборд-кроссу.
Больше видео