Риксгрансен

Риксгрансен

Швеция
Небольшой полярный курорт Риксгрансен получил романтическое прозвище «Край полуночного солнца». Большую часть года здесь властвует полярная ночь, снег держится очень долго, так что кататься можно в нетипичное для горнолыжного курорта время - начиная с февраля (до этого месяца в горах еще властвует полярная ночь). Зато в июне местные подъемники открыты с 10 утра и до часу ночи.
Этот уединенный курорт невероятно популярен у сноубордистов. Ежегодно здесь открывается международный сноуборд-лагерь и устраиваются соревнования по бордеркроссу, халф-пайпу и квотер-пайпу. Кроме того, здешние нетронутые склоны привлекают любителей внетрассового катания.
Курорт Риксгрансен, расположен в Лапландии, в 250 километрах от полярного круга, имеет свою специфику. Во-первых, из-за своей удаленности от цивилизации, он довольно дорог. Во-вторых, в сезон здесь работает только один отель, а потому бронировать номера лучше всего заранее.
кстати
Если в курортной гостинице вдруг не хватило места, можно поселиться в более экзотических условиях – в ледяном гест-хаузе на 120 мест в поселке Юккасьярви. Температура в ледяных номерах -4 градуса. А согреться здесь можно, укутавшись в меховые шкуры или осушив бокал-другой фирменного напитка Scotch on the Rocks.
Больше видео