Терем Снегурочки

Терем Снегурочки

Кострома
Терем Снегурочки - Кострома, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Терем Снегурочки – внучки Деда Мороза – находится неподалеку от центра города. В нем живут сама Снегурочка и ее помощники – Домовой, Домовиха и кот Баюн. Они проводят экскурсии по терему, показывают Светлицу, Комнату Чудес, рассказывают сказки, загадывают загадки, разыгрывают небольшое кукольное представление.
Сюрпризом для всех становится Ледяная комната, в которой круглый год температура удерживается на отметке в -14C°. Она собрана из ледяных блоков озерного льда уральскими мастерами. В этом ледяном царстве детей угощают коктейлем из талой воды с волшебными пузырьками, а взрослых потчуют традиционными русскими напитками из ледяных стопок. Для того чтобы гости не замерзли, им предлагают одеть специальные зипуны, а летом даже валенки.
Без сувениров от Снегурочки уйти трудно: в лавке при тереме есть свистульки и расписные новогодние шары, куколки-снегурочки и вышитые салфетки.
Дом Снегурочки ждет гостей круглый год. Достаточно посмотреть на расписание праздников на сайте Терема, и выбрать тот, который вам интересен. Тут отмечают и Масленицу, и встречу Весны, и, разумеется, день рождения Дедушки Мороза 18 ноября. В декабре-январе всегда проходит особая новогодняя программа. Единственное, о чем просят сотрудники этого волшебного музея, – это заранее записываться для визита. Особенно зимой, так как в этот период года домик Снегурочки перегружен и для комфортного пребывания в нем здесь устраивается четкое расписание.
Больше видео