Архипо-Осиповка

Архипо-Осиповка

Геленджик
Архипо-Осиповка - Геленджик, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Климатом Архипо-Осиповка очень похожа на (не удивляйтесь) Ниццу. Все благодаря горам, которые закрывают бухту Вулкан от ветров. Поэтому на местных галечных и песчаных пляжах более комфортно загорать, чем в соседних поселках. Самая интересная достопримечательность – музей «Михайловское укрепление». Эта крепость, которую построили в 1837 году, раньше была частью Черноморского форта. Здесь еще открыт музей «Хлеба и вина», где показывают все этапы помола зерна на старинной мельнице.
Развлечений в Архипке предостаточно. Это и небольшой открытый дельфинарий (который работает только летом), прокат оборудования - гидроциклов и бананов. Вверх по течению реки Вулкан устраивают экскурсии на водных велосипедах или гребных лодках. Места там очень живописные, поэтому поход того стоит. Пункт проката находится возле подвесного моста. Кроме этого в Архиповке и ночные развлечения есть: дискотеки с пенными вечеринками у бассейнов и эротическими шоу славятся клубы Havana, «Оазис» и стриптиз-клуб «Кокосовый рай».

кстати

Цены на еду практически не отличаются от московских, только фрукты дешевле. Остановиться можно как в санатории, так и в частной гостинице или на базе отдыха.
Находится в 51 км от Геленджика, рейсовые автобусы отходят 3 раза в день.
Михайловское укрепление - ул. Пограничная, 1
Дискотека Оазис - ул. Гоголя, 13
Дискоклуб Гавана, «Кокосовый рай» - Центральный парк
Больше видео