Курорт «Усть-Качка»

Курорт «Усть-Качка»

Пермь
Курорт «Усть-Качка» - Пермь, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Крупнейший в России бальнеологический курорт «Усть-Качка» представляет собой настоящий санаторный городок, состоящий из восьми отдельных комплексов. Здесь могут отдыхать свыше двух тысяч человек. Выбрать можно как проживание в двухэтажном особняке, окруженном сосновым бором, так и в многоэтажном комплексе на берегу реки.
Курорт «Усть-Качка» на левом берегу Камы может похвастаться природными источниками трех видов минеральных вод: сероводородной, йодобромной и лечебной питьевой. Они позволяют лечить широкий спектр болезней. К типичным хроническим заболеваниям органов пищеварения, расстройствам нервной, эндокринной и костно-мышечной системы можно прибавить профессиональные заболевания, а также целый список детских болезней.
Кстати, для малышей здесь построен отдельный санаторий круглогодичного действия «Прикамье». Кроме того, есть в здравнице и специальные программы для беременных женщин, комплексы по снижению веса и косметологические курсы.
Путевки в «Усть-Качку» не самые дешевые: двухнедельный отдых в одноместном номере с трехразовым питанием по системе «шведский стол», диагностикой и лечением обойдется в 790 евро. Но это того стоит, поскольку перечень медицинских и оздоровительных услуг, развлекательных мероприятий в «Усть-Качке» просто головокружителен. От спа-процедур, бассейнов, тренажерных залов до катаний на лодках, оборудованного пляжа и вечерних шоу-программ.
Добраться до курорта из Перми можно за полтора часа. От автовокзала каждые 40 минут отправляется рейсовый автобус. Можно взять такси.
Больше видео