Абзаково

Абзаково

Россия
Абзаково - Россия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Абзаково на Урале – один из самых хорошо оборудованных горнолыжных курортов Урала. Да, звезд с неба он не хватает, сервис недорогой, но все необходимое для отдыха есть. Приезжают в Абзаково по большей части россияне (много молодежи), встретить иностранца здесь можно, но это скорее исключение, чем правило.
Особого сервиса от местных гостиниц не ждите. Это не европейский курорт, поэтому перегоревшим лампочкам в номерах или отсутствующим креплениям для душа удивляться не стоит. Если в вашем номере не меняют каждый день (или даже каждую неделю) белье, не проводят уборку, то это тоже в порядке вещей. Приготовьтесь к этому заранее, чтобы ваш отдых не был безнадежно испорчен неприятными неожиданностями. Уровень цен соответствует невысокому качеству сервиса. Однако лыжников и сноубордистов, не желающих пересекать границу России, чтобы покататься, становится все больше, поэтому не исключено, что в ближайшее время курорт будет активно развиваться.
До аэропорта Магнитогорска от курорта 60 километров.
SKI
Горнолыжный курорт «Абзаково» подходит для отдыха с детьми (и даже был признан лучшим в России для семейного и детского отдыха в 2011 году). Здесь есть несложные склоны, детские инструкторы, а также бэби-лифт. Созданы неплохие условия для сноубордистов (есть сноупарк, хаф-пайп).
Трассы в Абзаково интересные, есть трассы разной сложности - красные, зеленые, синие. Но вот качество ухода за ними год на год не приходится и в целом оставляет желать лучшего. Зачастую у туристов складывается впечатление, что трассы и вовсе не ратрачат или ратрачат, но как-то неправильно: уже утром на склонах появляются выскобленные до блеска проплешины. С подъемниками тоже не все так просто - если отключают хотя бы один, то у остальных сразу же скапливаются очереди.
В Абзаково есть трассы, имеющие сертификаты FIS (4 трассы для слалома и слалома-гиганта).
APRÈS-SKI
Что касается après-ski, то в Абзаково можно сходить в баню или сауну, заказать вертолетную экскурсию, погонять с горок в аквапарке или прогуляться по небольшому местному зоопарку. Есть бары, рестораны, проводятся дискотеки.
Больше видео