Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Сочи
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium - Сочи, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Здесь легко можно вспомнить детские восторги от телелицезрения путешествий Жака Ива Кусто, увидеть рыбу-хирурга, рыбу-ежа и рыбу-корову и забыть, что находишься в центре курортной суеты. Все помещения в самом большом океанариуме России (его площадь - 6 тысяч кв.м) оформлены по-разному: тут и тропические леса, и затонувший корабль, и древнейшее море. Подводная братва представлена кошачьими и тигровыми акулами, морскими коньками, ядовитыми рыбами, скатами, сомами, редкими осетровыми. У всех аквариумов таблички с подробным описанием, так что здесь вполне можно разобраться и без экскурсовода.
Главной фишкой океанариума является прогулка по длинному прозрачному тоннелю: ощущения такие, что вы идете по морскому дну, а над головой плавают рыбы и шелестят морские водоросли. Самые интересные часы - часы кормления: в них можно узнать, что даже акулы поддаются дрессировке и умеют проплывать через обруч.
Дети от океанариума без ума: помимо того, что здесь ужасно интересно, в небольшом местном кафе «Акулинка» еще и очень вкусное мороженое. Кстати, при желании и возможностях здесь всегда возможно устроить любой детский праздник.
Больше видео