Ресторан «Редюит»

Ресторан «Редюит»

Калининград
Ресторан «Редюит» - Калининград, Россия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Пивной ресторан «Редюит» - лучшее место, где можно передохнуть после прогулки по Литовскому валу. Место - очень атмосферное, так как находится в старинном здании, построенном еще в 1863 году. В «Редюите» подают три сорта собственного пива — светлое фильтрованное и нефильтрованное и темное нефильтрованное. Варят пиво на собственной пивоварне, расположенной тут же 3-4 раза в месяц, в производстве используется солод из Баварии.
Кухня ресторана соответствует пивному «профилю». Фирменные блюда — свиная рулька, колбаски с капустой, пивной суп. Залы ресторана оформлены как трапезные рыцарских замков, стены украшены шкурами диких животных и доспехами. Местное пиво можно купить и унести с собой в фирменных глиняных графинах.

кстати

Для тех посетителей ресторана и бара, которые желают удостовериться в качестве потребляемого пива, руководство «Редюита» проводит экскурсии в пивоварню.

из истории местного пива

С 1370 года в Королевском замке проводились «праздники пива». Раз в год спесивые рыцари Тевтонского Ордена приглашали в замок простых горожан, чтобы выпить с ними круговую чару в память о победе в битве у Рудау.
В 1700 году в городе варили 250 сортов пива — каждый в своей пивоварне.
Больше видео