Калининградский Зоопарк

Калининградский Зоопарк

Калининград
Калининградский Зоопарк - Калининград, Россия. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Зоопарк – это шанс очутиться в мезозойской эре и прогуляться под сенью реликтового гинкго - редчайшего дерева, которое чудом сохранилось по сей день у главного входа.
Перед Первой мировой войной зоопарк Кёнигсберга, основанный в 1896 году, обладал богатейшей коллекцией животных, а одним из самых популярных аттракционов был полет на воздушном шаре. Увы, две мировые войны не пощадили его. До конца Второй мировой в зоопарке дожили только четыре зверя — барсук, лань, осел и бегемот. Тяжело раненного «немецкого» бегемота советский зоотехник выходил традиционным русским способом - отпаивая водкой. Кстати, бегемот до сих пор является символом зоопарка и красуется на его эмблеме.
После войны зоопарк восстанавливали всем городом, многих зверей привезли в коллекцию из дальних рейсов моряки Калининграда. Сегодня здесь живут 3,5 тысячи зверей и птиц, есть игровые площадки и детский зоопарк для малышей, проходят тематические праздники и конкурсы для детей постарше, отреставрированный слоновник 1911 года постройки для любителей немецкой старины и, конечно же, бегемоты, целых 4 особи.
Больше видео