Музей живой истории «Щурово Городище»

Музей живой истории «Щурово Городище»

Суздаль
None
В музее «Щурово Городище», который располагается в гостинично-туристическом комплексе «Горячие ключи», Вы можете погрузиться в атмосферу Древней Руси, познакомиться с ее культурой и бытом. Основой музея живой истории стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь».
В течение своего путешествия во времени Вы увидите жилые и хозяйственные постройки: деревянные рубленые избы, срубную полуземлянку, глинобитную хлебную печь, Хлебный дом, кузницу, оружейную, амбары, походную кухню древнерусской дружины. Здесь же разбиты грядки, где летом растут душистая зелень, огурцы, картошка и другие сельхозкультуры. Летом гостям предлагается попробовать свежие натуральные продукты: парное молоко, сметану, творог, яйца, свежую выпечку, чай на травах, а также национальные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.
Для детей есть «Подворье с домашними животными», а для подростков – древнерусский тир. Там гостей обучают ратному мастерству: стрелять из лука, правильно держать и бросать копье, владеть мечом.
Больше видео