Московский зоопарк

Московский зоопарк

Москва
Царство зверей, птиц и рыб среди шумной столицы раскинулось неподалеку от знаменитой высотки на Баррикадной, в которой снимали оскароносный фильм «Москва слезам не верит». Это самый старый и самый большой в России зоопарк: создан он был еще в 1864 году, площадь его – почти 22 тысячи гектаров, а количество обитателей - почти 8 тысяч. В Большом пруду живут гуси-лебеди вместе с казарками, нырками и перелетными гоголями. В Кошачьем ряду лениво развалились гепарды, рыси, белые тигры и ягуары, а напротив них задумчиво застыли на одной ножке прекрасные розовые фламинго. Жирафы, пингвины, медведи, слоны, верблюды – кого здесь только нет. Не забудьте заглянуть в «обезьянник» и полюбоваться на презабавнейшего орангутана с индонезийского острова Борнео>: у этого «лесного человека» столько складок на груди и животе, что ему позавидуют даже борцы сумо, а щеки – пышнее хомячьих! Между прочим, орангутан занесен в список исчезающих животных планеты.
Одна из самых популярных зон зоопарка – дельфинарий, у которого даже есть свой собственный сайт. Круглогодично и ежедневно, кроме понедельника, каждый час с 12.00 до 16.00 здесь устраиваются веселые водные шоу с участием дельфинов, китов-белух и тюленя-сивуча. Цена: 150 рублей – взрослые, 20 рублей – дети. Фотография с рыбкой стоит от 700 до 1000 рублей.
Не менее интересные заведения – террариум (с питонами, черепахами и анакондами) и экзотариум (с коралловыми рифами и разноцветными тропическими рыбами).
Человеческих детенышей в Зоопарке любят так же, как и звериных: катают на пони (верхом -100 рублей за круг, в повозках и на санях -10 рублей) и каруселях, кормят сладкой ватой, леденцами на палках и умопомрачительно вкусными пончиками, обучают в кружке юных биологов и развлекают тематическими спектаклями в детском театре «Тик-Так».
Больше видео