Воробьевы горы

Воробьевы горы

Москва
Воробьевы горы - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Отсюда, с высоты 80 метров, открывается один из лучших видов на Москву: Храм Христа Спасителя, Шуховская и Останкинская телевышки, огромный купол спорткомплекса «Лужники», голубые небоскребы Москвы-Сити, Дом на Мосфильмовской, набережные и сталинские высотки – все это, даже без бинокля, хорошо просматривается в ясный день.
Обзорная площадка на Воробьевых появилась вместе с новым зданием Московского государственного университета им. Ломоносова в 1953 году и сразу полюбилась москвичам и гостям столицы. Теперь здесь регулярно собираются байкеры – хвастаться друг перед другом крутыми мотоциклами, паркуются свадебные лимузины и позируют фотомодели. А в последнее время это место прославилось грандиозными лазерными шоу.
До высотки МГУ от смотровой площадки простирается парк с удобными для роллеров и велосипедистов дорожками, а в парке есть симпатичный пруд с утками. Также рядом - очень симпатичный белоснежно-зеленый храм Живоначальной Троицы и высокий лыжный трамплин с фуникулером.
А на склонах гор в пределах Воробьевской набережной раскинулся большой природный парк-заказник с Андреевскими прудами, птичьими вольерами, лесными тропами, памятниками Огареву и Герцену и усадьбой "Мамонова дача".
Больше видео