Парк птиц «Воробьи»

Парк птиц «Воробьи»

Парк птиц «Воробьи» - Калужская область, Россия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
История первого в России парка птиц началась… с попугаев. Когда-то инженеры Татьяна и Александр Белявские собрали такую коллекцию пернатых, что она перестала помещаться в их московской квартире. Супруги переехали в частный дом, однако и здесь попугаям было тесно. Именно тогда Белявские задумали построить Парк птиц.
В 2003 году они выкупили земли разорившегося совхоза в Жуковском районе Калужской области, а через два года открыли уникальный заповедник. Сейчас на огромной территории обитает больше 200 видов птиц – от любимых хозяевами попугаев до павлинов, пеликанов и ястребов.
Хотя название парка уже давно неактуально. На территории заповедника появились животные вроде привычных белок и зайцев, экзотические кенгуру и обезьяны. Здесь также открылась страусиная ферма, ландшафтный парк, кафе и пейнтбольная площадка. А для тех, кто не успеет осмотреть все за день, на территории комплекса открыта гостиница «Иволга».
Для того, чтобы добраться сюда из Москвы, придется потратить около 3-4 часов. Но поездка того стоит. Где еще можно найти такое количество пернатых всех окрасок, размеров и голосов?
Больше видео