Резиденция Паккайне

Резиденция Паккайне

Резиденция Паккайне - Карелия, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Своим собственным новогодним персонажем Карелия обзавелась не так давно – им стал молодой и озорной Паккайне, который годится традиционному Деду Морозу во внуки.
Согласно легенде, Паккайне или «Морозец» родился 1 декабря. Однако в отличие от обычных детей, он рос очень быстро, за месяц вымахав в краснощекого веселого молодого парня.
Паккайне обожает вертеться перед зеркалом. Стоит ему отвернуться, как отображение выбирается наружу и превращается в человека. Считается, что к началу декабря все Паккайне собираются в городе Олонец, чтобы выяснить, кто из них является лучшим.
Официальная резиденция карельского Деда Мороза находится в туристическом центре «Деревня Александровка» на берегу чистейшего Пертозера, в 50 км от Петрозаводска. В его чуме можно посидеть на оленьих шкурах у очага, послушать истории Паккейне, получить подарки и выпить чая со сладостями.
Принимает гостей современный карельский Дед Мороз вместе со Снегурочкой и лесными троллями только по предварительной записи. Желательно оповестить занятого Паккайне за несколько дней до визита.
Больше видео