Аудесхильд

Аудесхильд

Нидерланды
Аудесхильд - Нидерланды, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Аудесхильд - главная гавань на острове Тессел. Отсюда отправляются на морские прогулки катера. Развлечения на таких прогулках у всех компаний, их предлагающих, практически одинаковые: ловля креветок и наблюдение за морскими котиками.
Катера разных размеров выходят в море, плывут около получаса, забрасывают сети, ждут еще полчаса, после чего вытаскивают в сетках кучу живности - крохотные креветки, крабы, рыбешки всех мастей, морские звезды. Члены команды рассказывают обо всей этой живности (правда, только на голландском языке), затем дают детям поиграть с крабами и звездами, после чего отпускают всю живность обратно в море, а креветок, отфильтрованных от общей массы выловленного с помощью сильной струи воды, промывают и варят в отдельном чане. После чего угощают всех желающих.
Конечно, размер крохотных креветок больше напоминает семечки, нежели настоящих креветок, но сама морская прогулка, морской воздух и восторги детей, которые видят морских обитателей и могут потрогать их руками, несомненно, являются отличными аргументами в пользу такого развлечения.
Больше видео