Будва - Город влюбленных

Отдых в Будве: путеводитель по Будве — путешествие
Один из самых древних городов Адриатического побережья. С 15-го по конец 18-го века Будвой управляли венецианские дожи. Именно венецианцы дали городу его нынешнее название - Будуа и окружили мощными стенами двухметровой толщины, защищавшими его от турецких набегов.
Существует еще одна версия происхождения названия города, больше похожая на местную легенду: бедный каменщик полюбил дочь богача, но пожениться им, само собой, не разрешили. Тогда несчастные влюбленные со словами «Пусть двое будут, как один» (По-сербски - «Kojedno nek budu dva») бросились с городской стены в море и превратились в рыб. От слов budu dva и произошло название Будва. Теперь две неразлучные рыбки, похожие на знак «инь и янь», являются символом города.
Будва - самый популярный курорт Черногории: здесь большой выбор отелей, клубов и ресторанов, отличные пляжи и все условия для отдыха в большой шумной компании. Однако найти уединенный уголок на морском берегу или тихий столик в таверне в Будве проблематично, поэтому за тишиной и покоем лучше ехать в другие места Черногории.
Больше видео