Савильяно

Савильяно

Кунео
Савильяно - Кунео, Пьемонт. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Пьемонтский город Савильяно находится между альпийской цепью и обширной равниной, которая простирается от Кунео до Турина и Ланге. Здесь находится национальный аэропорт Левальдиджи и железнодорожный вокзал, который обеспечивает связь между Пьемонтом и Лигурией. Как Вилла Савильяни город упоминается в имперском указе 981 года и становится в последующие века свободным городом. Между XVI и XVII веками Савильяно был столицей провинции.
Праздник хлеба и Феста Мадама ла Пьемонтеза
В настоящее время город славится, прежде всего, Праздником хлеба, который проходит в последний уикенд сентября раз в два года. Это самое важное событие, посвященное культуре хлебопечения в Италии, на котором можно встретить лучших хлебопеков не только страны, но и Европы, которые работают у всех на глазах под открытым небом.
Одновременно с этим событием празднуется Феста Мадама ла Пьемонтеза – знаменитого савильянского бифштекса под соусом Санта-Роза, готовящимся по старинным рецептам XVII века. В переводе это блюдо предстает не иначе как «Пьемонтская госпожа».
В 2012 году Савильяно представлял Италию на международном конкурсе на самый цветущий город.
Больше видео