Монументальный комплекс Сан-Франческо

Монументальный комплекс Сан-Франческо

Кунео
Монументальный комплекс Сан-Франческо - Кунео, Пьемонт. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Монументальный комплекс Cан-Франческо включает в себя бывший монастырь и церковь. Сегодня это национальный памятник, редкий пример средневековой архитектуры в Кунео.
Монахи-францисканцы поселились здесь еще в XIII веке, а с XV века монастырь становится важным религиозным центром, богатые фамилии Кунео жертвуют ему немалые средства. В конце XIII века появляется первая капелла, в начале XV века на месте старой строится более просторная новая церковь. В XVII веке реконструируется портик внутреннего двора, он расписывается фресками, повествующими о жизни святого Франциска, в церкви добавляются новые капеллы в барочном стиле. В конце XVIII века армия Наполеона захватывает монастырь и устраивает в его помещениях казармы, причем в этот период пропадает много старинной мебели и других предметов интерьера. Братья-францисканцы оставляют монастырь в 1851 году.
Позже в монастыре размещается командование военного округа Кунео, церковь используется как склад. Первые реставрационные работы начинают проводиться в 1928-1929 годах, в 1967 году муниципалитет приобретает здание, и с 1980 года комплекс становится музеем.
Больше видео