Остров Гарда

Остров Гарда

Гарда
Остров Гарда - Озеро Гарда, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Остров Гарда находится на западной стороне одноименного озера, недалеко от городка Сан-Феличе дель Бенако. Сегодня он принадлежит семье Кавацца, но в разные времена носил разные названия – по именам владельцев: Остров монахов, Остров Лекки, Остров Скотти, Остров де Феррари и Остров Боргезе. Здесь были обнаружены надгробия римско-галльского периода – то есть остров был заселен еще в эпоху Древнего Рима, но после распада империи использовался лишь как место для охоты. Первые упоминания об острове относятся к 879 году – тогда его подарили монахам из монастыря Сан-Дзено в Вероне.
В XIII веке святой Франциск Ассизский посетил остров и был так очарован им, что основал здесь свой скит. С тех пор Гарда стал важным известным религиозным центром, куда стремились попасть многие монахи и церковники того времени.
После XVII века монастырь пришел в упадок, а сам остров был продан герцогу Гаэтано де Феррари из Генуи и его супруге, Марии Анненковой, русской эрцгерцогине. Именно они в 1890-1903 годах построили здесь виллу в венецианском неоготическом стиле, план которой разработал архитектор Луиджи Ровелли.
Сегодня эта вилла и окружающий ее парк – главная достопримечательность острова: сложное с архитектурной точки зрения здание с башнями и стрельчатыми окнами окружают террасы и итальянские сады с местными и экзотическими растениями. Два раза в неделю здесь проводятся экскурсии.
Больше видео