Сады Августа

Сады Августа

Капри
Сады Августа - Капри, Остров Капри. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Римский император Август очень любил Капри и называл его «городом сладкого безделья». Но разбил великолепный парк в южной части острова, названный в его честь, вовсе не он, а немецкий промышленник Фридрих Альфред Крупп. Случилось это около ста лет назад.
Над садами Крупп построил свою виллу, ныне превращенную в одноименный отель. А самый большой сюрприз посетителей парка поджидает среди цветущих клумб и редких экзотических растений. Это – памятник ни кому иному как Владимиру Ильичу Ленину. Оказывается, вождь пролетариата навещал проживавшего на острове советского писателя Максима Горького и обосновавшуюся на Капри партийную школу.

Интересно...

Изначально парк вовсе не назывался Садами Августа, а именем его создателя, то есть Круппа (Giardini Krupp). Но в 1918 году городские власти решили дать ему более «политически нейтральное» имя.
В саду Августа можно отдохнуть в тени деревьев, полюбоваться прекрасным видом на лазурное море и легендарные скалы Фаральони, а затем по улице Виа Крупп спуститься к одному из лучших пляжей Капри - Марина Пиккола.
Больше видео