Лесной оазис Сан-Сильвестро

Лесной оазис Сан-Сильвестро

Казерта
Лесной оазис Сан-Сильвестро - Казерта, Кампания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Оазис Сан-Сильвестро – это нетронутый островок первозданной средиземноморской природы, сохранившийся с незапамятных времен. Когда-то здесь располагались охотничьи угодья Карла III Бурбона и его сына Фердинанда IV. 76 гектаров лесов и лугов были приобретены у разных владельцев и объединены в XVIII веке. В лесах короли предавались своему излюбленному развлечению – охоте, а часть территории приспособили под сельскохозяйственные нужды – здесь были разбиты фруктовые сады, виноградники и огороды.
В 1797 году в Сан-Сильвестро появилась королевская резиденция. Небольшой домик в форме буквы «П», выполненный в римском стиле, построил придворный архитектор Франческо Коллечини. Во внутреннем дворе нашлось место для уютного сада, а в помещениях первого этажа расположились мастерские по производству вина, сыра и оливкового масла.
С 1993 года итальянское министерство по культурному наследию по поручению Всемирного фонда живой природы охраняет парк. Еще бы — здешние дубовые леса и оливковые рощи поражают воображение. А еще здесь водятся лани, косули и множество видов диких птиц. Лесной оазис Сан-Сильвестро открыт для групповых экскурсий по предварительной записи круглый год, кроме августа.
Больше видео