Погреб братьев Дзени и Музей вина

Погреб братьев Дзени и Музей вина

Гарда
Погреб братьев Дзени и Музей вина - Озеро Гарда, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
На берегах прославленного за свои восхитительные виды озера Гарда находится один из старейших и богатейших регионов виноделия – Бардолино. Здесь же, из красных сортов винограда под звучными названиями Corvina, Rondinella и Molinara на винном заводе семьи Дзени делают одно из самых знаменитых вин этой местности под тем же названием – Бардолино.
Винные традиции семья Дзени поддерживает с 1800 года. Именно тогда Бартоломео Дзени, снабжавший продукцией с озера Гарда соседнюю Ломбардию, впервые понял преимущества торговли вином. Но прошло немало лет, прежде чем его потомок Гаэтано развернулся и построил здесь первое винное хозяйство. Много воды (и вина) утекло с тех пор. А бизнес семьи Дзени по-прежнему процветает. Особенным стал ХХ век, в течение которого винодельня Дзени стала одним из признанных лидеров в производстве вина, прежде всего - славного Бардолино, от одного названия которого у ценителей текут слюнки.

Традиции в действии

Семейная традиция ведения винного бизнеса не прерывается здесь уже много столетий. Так, и сегодня во главе компании стоят дети основателя Музея вина Гаэтано Дзени: Фаусто, Элена и Федерика.
Для упрочения славы семейного бизнеса и для того, чтобы просветить приезжающих сюда туристов, Гаэтано Дзени в 1991 году основал на территории своего хозяйства Музей вина. В нем помимо истории винодельни можно проследить за всеми процессами производства и хранения вина. После посещения вы будете не только знать, что такое баррикайя, но и в какой таре хранили вино в средние века и в какой хранят теперь. А также какую пробку используют при разлитии вина по бутылкам и многое другое, без чего вино не будет вином. По крайней мере, итальянским.
Больше видео