Ларго ди Торре Арджентина

Ларго ди Торре Арджентина

Рим
Ларго ди Торре Арджентина - Рим, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это огороженная забором полуплощадь-полусквер с останками древних храмов и частично разрушенными колоннами, стоящими полукругом. Весьма симпатичное место, особенно вечером, когда руины подсвечиваются и выглядят от этого очень таинственно. В древнеримские времена Торре Арджентина считался очень престижным районом для проживания – вроде Патриарших прудов в Москве.

и ты, брут?!

Великий римский император Гай Юлий Цезарь отправился в мир иной где-то неподалеку, то ли у театра Арджентинa (Teatro Argentina), то ли у театра Помпея (Teatro di Pompeo). Заговорщики убили Цезаря в курии Помпея (где иногда проходили заседания сената) 15 марта 44 года до нашей эры. Руины курии входят в зону археологических раскопок на площади Торре Арджентина. Недавно археологи обнаружили во время раскопок цементную плиту размером три на два метра, которая, скорее всего, была установлена точно в том месте, где был убит древнеримский диктатор.
А еще Торре Арджентина – настоящее царство котиков! Угольно-черные, белые, рыжие, дымчатые, полосатые и пятнистые, они сидят, лежат, важно ходят по руинам и позируют фотографирующим их туристам. Кормить аржентинских кошек строго запрещено.

кстати

Напротив Торре Арджентина, через дорогу, находится очень хороший магазин с книгами, дисками и музыкальными инструментами.
Больше видео