Термоли

Термоли

Молизе
Город-курорт Термоли – единственный морской порт в Молизе. Круглый год отсюда отправляются паромы до островов Тремити на Адриатике и приморских городов Хорватии. Сам Термоли отлично подойдёт для летнего отдыха, ведь здесь есть три пляжа, которые отмечены Голубым флагом за чистоту воды и хорошую инфраструктуру: Спьяджа-Чентрале (Центральный пляж), Рио-Виво и Сант-Антонио.
Исторический центр Термоли – это узкие средневековые улочки с сувенирными лавками, цветными домиками и величественными палаццо, где когда-то жила знать. Главные достопримечательности города – Швабский замок, который был возведён ещё в 1247 году, и Кафедральный собор, построенный в XI веке.
Как и многие другие итальянские города, Термоли может похвастаться своим фирменным блюдом – это филе рыбы-ангела с травами. Оно обычно подаётся с фузилли.
В течение всего года в городе проводятся всевозможные фестивали и мероприятия, так что здесь нескучно. Самый интересный из всех – Рыбный фестиваль Термоли.
КАК ДОБРАТЬСЯ
Ближайшие к Термоли аэропорты находятся в Риме, Неаполе, Бари и Пескаре (самый близкий). До города можно добраться за 1 час на автобусе из Кампобассо и Пескары. Железнодорожное сообщение соединяет Термоли с Болоньей, Лечче и Римом. Также до города можно доехать на автомобиле по шоссе A14 и SS-16 из Пескары и Бари, а по трассе SS-87 – из Кампобассо.
Больше видео