Бюкфюрдо

Бюкфюрдо

Венгрия
Бюкфюрдо - Венгрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот знаменитый на всю Европу термальный курорт находится на западной окраине Венгрии рядом с Австрией, в паре километров от небольшого городка Бюк у Альпийских гор. Бюкская вода температурой 55°С поступает на поверхность из глубины 1300 метров и содержит большое количество кальция, магния, углекислоты, фтора, йода и железа. Минеральные ванны с этой водой применяются при лечении травм позвоночника, склероза, воспаления суставов, подагры, гинекологических и урологических заболеваний, а также при реабилитации после ортопедических и нейрохирургических операций. Если бюкскую воду пить, она очень эффективна в деле избавления от хронического гастрита и язвы и профилактики остеопороза. Однако у этой воды есть и противопоказания, в основном, они касаются больных-сердечников и беременных.
Купальня Бюкфюрдо – это огромный парк площадью 14 гектаров с современным медицинским центром и тремя десятками бассейнов (температура воды в лечебной зоне – от 32°С до 38°С, в плавательной – 26-28°С), различными саунами, а также детским игровым городком, спортплощадками для волейбола, тенниса, футбола, ресторанами и прочей инфраструктурой.
Цены вполне демократичные: недельная спа-программа, включающая медицинское обследование, 6 лечебных процедур и каждодневное купание в термальных бассейнах, стоит 34 тысячи форинтов (это около 5 тысяч рублей). День спа – 30-минутный массаж antiage плюс расслабляющая процедура Aqua Relax плюс термальные бассейны – 6500 Ft (около 880 рублей). Программа для двоих (2 массажа, 2 билета в водный парк) – 11100 Ft (1500 рублей)
.
Из Бюкфюрдо можно съездить в старинный городок Кёсег (Kőszeg ) и в горы с таким же названием, в которых до сих пор бьют Семь Источников чудесной питьевой воды. Можно побывать в горном парке Иротткё (Irottkő) стоит забраться на одноименную вершину, с которой открывается потрясающий вид на Альпы, а в ясную погоду видно даже озеро Балатон. Также отсюда легко добраться до других курортов Венгрии – Шарвара и озера Хевиз, или до австрийской столицы - Вены (110 км).
Больше видео