Часовня святого Рохуса

Часовня святого Рохуса

Бинген-На-Рейне
Часовня святого Рохуса - Бинген-на-Рейне, Земля Рейнланд-Пфальц. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Часовню святого Рохуса с самого начала преследовали несчастья. Первое ее здание было построено еще во времена крестовых походов в XV веке. Потом в городе был пожар, за которым пришла эпидемия чумы, и часовня пришла в упадок. Возродилась она только в середине XVII века, чтобы через 150 лет быть разрушенной французскими оккупантами.
У городских властей до часовни дошли руки только в XIX столетии. Храм посвятили святому Рохусу, украсили статуями барокко, а изображение самого святого написала для часовни Луиза Сейдлер - придворный художник герцога Веймарского и близкий друг Иоганна Гёте. Спустя сто лет в часовню ударила молния, полностью разрушив колокольную башню. Стоит ли говорить, что церковь снова отстроили? После этого, вероятно, часовня св. Рохуса исчерпала лимит положенных на ее долю бедствий, и больше с ней ничего страшного не происходило.
Сейчас это красивое готическое здание с арками, витражами, открытыми хорами и широкой террасой, на которой находится маленькая Вифлеемская часовня, установленная в память первой церкви XV века.
Больше видео