Порт Майнца

Порт Майнца

Майнц
Рейн – важная транспортная и торговая артерия Германии. Каждый крупный немецкий город на берегах этой реки когда-то «начинался» с порта, и Майнц не был исключением из правил. Здесь до сих пор кипит жизнь в огромном порту, с таможенными терминалами, доками и складами.
Условно его можно разделить на три части: промышленный порт, внутренний порт, Rheinreede, по своей сути тоже являющийся торговым портом, и развлекательная гавань с удобной мариной для речных яхт и разнообразными возможностями для летнего отдыха на Рейне. Здесь можно взять в аренду судно, заказать увеселительную прогулку по реке, отметить свадьбу, день рождения или другое значимое событие. В теплое время года из гавани регулярно отходят небольшие туристические кораблики, с борта которых приятно любоваться природными красотами.

Музей современного искусства Kunsthalle

На территории порта, в здании бывшей котельной, находится Музей современного искусства (Kunsthalle). Здесь находится множество галерей и выставочных залов, в которых регулярно проходят экспозиции международного уровня. Также в Кунстхалле есть кинозал и пространство для видео-инсталляций, оригинальное кафе и помещение для проведения семинаров и конференций.
Больше видео