Парк дикой природы

Парк дикой природы

Потсдам
Парк дикой природы - Потсдам, Земля Бранденбург. Обзор, фотографии, история достопримечательности
История парка дикой природы началась в XVII веке, когда курфюрст фон Бранденбург на одной из дипломатических встреч решил сделать Потсдам «райским островом» Германии.
Сейчас здесь располагаются охотничьи угодья, природоохранная зона и несколько изящных лесных павильонов в нормандском стиле, в которых расположены ресторан, школа и жилые помещения.
На территории парка регулярно проходят спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные охране окружающей среды и разнообразию местной флоры и фауны.
Императорский вокзал
На границе Парка дикой природы и парка Сан-Суси находится деревянное здание старинного вокзала. Он был построен во второй половине XIX века и с тех пор не перестраивался. Это единственное в Потсдаме напоминание о начальном этапе развития прусских железных дорог.
Кроме самого здания вокзала, вокруг все современное: платформы, пути, киоски продажи билетов и маленькие кафе построены специально для путешественников, желающих поехать в ближайшие пригороды Потсдама: Бранденбург, Вердер, Франкфурт-на-Одере и другие. Ходят также и поезда в Берлин.
Больше видео