Центральный римско-германский музей

Центральный римско-германский музей

Майнц
Центральный римско-германский музей - Майнц, Рейнланд-Пфальц. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Центральный римско-германский музей был основан на базе Института Археологии Майнца. Здесь представлены археологические находки разных эпох: древней, римской и средних веков. Монеты, предметы обихода, украшения, барельефы, оружие – лишь малая часть того, что можно увидеть в Центральном музее. Но самое интересное тут – это посещение реставрационных мастерских, где были восстановлены практически все экспонаты, и наблюдение за работой ученых-реставраторов.
Избирательный дворец
Избирательный дворец или Дворец курфюрста, в котором находится Центральный римско-германский музей Майнца, был построен в XVII веке: развивающемуся городу требовались дополнительные правительственные учреждения. Это классический пример архитектуры позднего немецкого Возрождения: башенки, сводчатые узкие окна, богато украшенные барельефами, и остроконечная крыша.
В годы Второй мировой войны дворец сильно пострадал от бомбежек, его реставрация длится до сих пор. Работы осложнены тем, что песчаник, из которого выстроено здание, склонен разрушаться, и в настоящее время мастерам приходится не только «исправлять военные ошибки», но и восстанавливать повреждения, нанесенные неумолимым временем.
Больше видео