Фантазиялэнд

Фантазиялэнд

Кельн
Фантазиялэнд - Кёльн, Северный Рейн-Вестфалия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Парк аттракционов для взрослых и детей «Фантазиялэнд» чрезвычайно популярен: согласно статистике его каждый год посещает около двух миллионов человек. Это немудрено: еще в 2003 году «Фантазиялэнд» официально стал лучшим парком развлечений в Германии и с тех пор старается не снижать планку.
Парк разделен на несколько тематических зон, в которых иногда весело, иногда страшно, но никогда не бывает скучно. «Старый Берлин» – аттракционы, оформленные в изящном стиле начала XX века, Mystery – мистические пещеры, комнаты страха и развлечения для тех, кто верит в привидения и потусторонние силы. Ощутить себя на Диком Западе можно в Silver City, любителей экзотики ждут «Старая Мексика» и африканская тематическая зона со знаменитой скоростной американской горкой, название которой говорит само за себя – «Черная Мамба»! В парке есть и «Китайский квартал» – «Чайна-Таун», и зона сказочных мечтаний Fantasy.
Колесо обозрения, завораживающее шоу мотоциклистов, танцы народов Африки… После всего этого можно отдохнуть во время прогулки по озеру под звуки старинного вальса. В зимнее время в парке работает рождественский каток, для маленьких посетителей организованы карусели, а в домике Санта-Клауса можно загадать желание, которое обязательно исполнится.
Больше видео