Площадь Ноймаркт

Площадь Ноймаркт

Кельн
Площадь Ноймаркт - Кёльн, Германия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Оживленная площадь Ноймаркт, то есть площадь Нового рынка – отличное место, где можно отвлечься от музеев, посидеть в уютном кафе, съесть порцию мороженого или прогуляться по трехэтажному книжному магазину Mayersche Buchhandlung – самому большому в Кёльне.
Среди торговых центров на площади можно выделить Neumarkt Galerie – самый крупный молл в Кёльне со множеством магазинов, ресторанов, кафе и кондитерских. На крыше этого здания установлен перевернутый рожок с мороженым. О том, что символизирует эта композиция, не знают даже сами кёльнцы, но мороженое в одной из кофеен торгового центра действительно очень вкусное. Также можно сделать покупки в Sinn Leffer, где представлены практически все европейские марки одежды, в Olivandenhof с уютным светлым атриумом и в Neumarkt Passage.
На площади останавливаются все виды общественного наземного транспорта, и здесь же находится одноименная станция метро.
С начала декабря именно на этой площади работает каток с искусственным льдом – один из самых больших в Европе. Можно взять напрокат коньки, выпить бокал вкуснейшего глинтвейна и кататься с дести утра до десяти вечера каждый день, кроме 24 января. В это же время здесь работает и огромный рождественский базар.
Больше видео