Музей Баха

Музей Баха

Лейпциг
Музей Баха - Германия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В 2010 году, когда со дня рождения великого композитора исполнилось 325 лет, музей распахнул свои двери после реконструкции. Новая постоянная экспозиция разместилась на площади в 750 квадратных метров и повествует о жизни Баха и его семьи и, конечно, о его музыкальной деятельности.
Здесь можно увидеть рукописи гения на дисплее компьютера, послушать с помощью мультимедийных средств его произведения и обнаружить старинный орган из местной церквушки, который настраивал лично господин Бах. Из реликвий - коробочка, в которой хранились денежные сбережения семьи.
В красивом барочном Летнем зале музея с удивительной акустикой проходят концерты классической и камерной музыки. А специально устроенная аудио-комната и кафе «Глория» помогают расслабиться после времени, проведенного в залах музея. Снаружи здания - прелестный садик, в котором также хорошо отдохнуть по окончании экскурсии. За все эти достоинства лейпцигская экспозиция номинирована на звание самого лучшего европейского музея 2012-го года.
выгодно знать
В первый вторник каждого месяца вход в музей – бесплатный.
Расположен музей на площади Thomaskirchhof рядом с церковью Святого Фомы, в которой Бах работал в течение 27 лет и сочинил большинство своих важнейших произведений.
Больше видео