Кёльнский зоопарк

Кёльнский зоопарк

Кельн
Кёльнский зоопарк - Кёльн, Германия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Открытый для публики еще в 1860 году, Кёльнский зоопарк до сих пор пользуется популярностью. На сравнительно небольшой территории здесь «прописаны» экзотические травоядные и хищники, рыбы, птицы, рептилии и насекомые. Зоопарк «прошел» обе мировые войны, претерпел множество изменений, но был и остается местом, где животные и пернатые живут в условиях, приближенных к естественным.
Здесь стоит побывать в двух слоновниках. Первый, по заявлению руководства, скоро станет музеем: именно с него начиналась в XIX веке история зоосада. А во втором уже почти 10 лет обитает стадо индийских слонов.
Пользуется тут популярностью и Дом Джунглей, где живут человекообразные обезьяны, и Дом Южной Америки с венесуэльскими рыжими ревунами и мармазетками. Гора обезьян, окруженная по периметру рвом с водой, является любимым аттракционом взрослых и детей, которые с восторгом наблюдают за играми гамадрилов и других обитателей Горы.
Белые носороги, снежные барсы и ягуары, тюлени, морские львы и другие интересные животные обитают на Скале ластоногих. Навестить стоит и Монастырь сов и, конечно же, Тропический Дом, где собраны редкие экземпляры фауны из Юго-Восточной Азии.
Больше видео