Ботанический сад

Ботанический сад

Гамбург
Ботанический сад - Гамбург, Германия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Ботанический сад Гамбурга заложили в начале XIX века. Для него сюда со всего мира свозили огромное количество саженцев и семян растений. Поначалу сад был частный, но со временем перешел в городскую собственность, и его открыли для публики.
Сегодня парк занимает огромную территорию. Здесь можно увидеть классический японский сад, созданный при поддержке ботаников из Японии. Неподалеку расположен типичный китайский сад с миниатюрным мостиком через искусственный пруд. Есть в парке и альпинарий, где представлены горные районы Европы: Альпы, Карпаты, Балканы. Самое лучшее время для экскурсии – весна, когда зацветают деревья, кустарники и клумбы.
Еще одна любопытная задумка ландшафтных дизайнеров – крестьянский сад, где на аккуратных ровненьких грядках растут лекарственные травы, пряности, овощи и старые сорта садовых цветов. Есть здесь даже небольшой садик, в котором можно увидеть растения, описанные в Библии. Эта экспозиция была создана при поддержке иерусалимских специалистов. Одним словом, гулять в уютном ботаническом саду Гамбурга и разглядывать диковинные цветы и растения можно целый день.
Больше видео